FORUM EMPLOI DU 8 FEVRIER

01
Fév
01
Fév

la liste des postes

Entreprise Postes à pourvoir Contact mail
ADEKA Opérateur de production Fabienne Faurel ffaurel@adeka-pa.eu
BOUL'PAT Chef d'équipe préparation  Nadia Hamrani nhamrani@coupdepates.fr
   Préparateur de commandes      
  Réceptionnaire    
Compagnie Patissière Agent de Production  O.Brun obrun@compagnie-patissiere.fr
  Agent de conditionnement F. Gillmann fgillmann@compagnie-patissiere.com
IN EXTENSO Assistant Paie Céline Dechorgnat celine.dechorgnat@inextenso.fr
  Responsable Client paie    
LAPHAL Conducteur de ligne de conditionnement  David Chaffaut d.chaffaut@laphal.com
   Opérateur de fabrication      
  Opérateur de laverie    
LIDL Caissier Employé Libre-Service   Delphine Maton delphine.maton@lidl.fr
  Préparateur de Commandes    
RAINET Agent d'entretien et de service Maude Liotier rainet-services@wanadoo.fr
SFG Conseiller technique Lise Guerinet lguerinet@sfr.fr
STMICROELECTONICS Opérateur de Production    
SUNPARTNER Ingénieur R&D Myriam Roman mroman@sunpartner.fr
  Opérateur de Production    
  Technicien des Services Généraux    
SYNERGIE Electromécanicien - Contrôle et Maintenance Christelle Blat christelle.blat@synergie.fr
  Triangle Bois-Menuisier -     
  Orsay Physics Assembleur en Micromécanique de Précision    
  Simagec Opérateur de Contrôle Qualité    
  Simagec Opérateurs    
  SMC préparateur commandes    
  Manœuvre    

 

Voici les offres que les sociétés chercheront à pourvoir lors de notre forum "Direct emploi"

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez le dépôt de cookies et l'utilisation de Google Analytics.
Aucune information ne sera utilisée à des fins commerciales.
Je refuse J'accepte